Аккумуляторные батареи для ноутбуков, матрицы, блоки питания, материнские платы для нотбуков и многие другие запчасти. Доставка по всей России.
Ремонт ноутбуков - г. Москва м. Савеловская Качественный ремонт, длительная гарантия, настоящие мастера.

Asus U3S — ноутбук с интересными чертами, но непонятным позиционированием

Сегодня речь пойдет об очень интересной новинке — ASUS U3. Интересно, что этот ноутбук сочетает принадлежность к имиджевому сегменту (красивый корпус, традиционные для ASUS вставки из натуральной кожи) и ряд интересных технологических и функциональных решений. Стоит отметить, что у U3S две видеокарты, интегрированная Intel и внешнее видеорешение NVIDIA, а также встроенный приемник GPS.
 

Объективное тестирование

После неоднократных приключений с российским сайтом ASUS было решено воспользоваться услугами глобального сайта, где модель легко нашлась через поиск. В принципе, добраться до модели можно и традиционным путем, через меню "Продукты". Кстати, сортировка удобная - в категории "ноутбуки" указывается основная характеристика категории, а также те серии, которые в нее входят. Серия U3 относится к категории Superior Mobility, т.е. основной приоритет линейки- мобильность. Здесь можно посмотреть описание основных преимуществ серии на английском языке.

Кстати, в комментариях представители ASUS сказали, что у компании нет имиджевого сегмента, есть имиджевые модели, которые разбросаны в разных сегментах, эта модель относится к бизнес-сегменту.

Впрочем, вернемся к русскому сайту. Русскоязычный сайт www.asus.ru выдает ссылку на англоязычную страницу (а в списке моделей в категории его и вовсе нет). То ли забыли обновиться, то ли передумали, то ли еще что.

Компания ASUS так прокомментировала ситуацию с веб-сайтом.

Официальный сайт компании ASUS в России - www.asus.ru. На сайте вы найдете информацию о всех продуктовых линейках, выпускаемых компанией ASUS в мире.

Сайт является русифицированной версией официального всемирного сайта
компании ASUS - www.asus.com.

У представительства ASUS в России есть специализированный ресурс по
ноутбукам - www.asusnb.ru. Именно на нем размещается максимум полезной
информации, так необходимой для правильного принятия решения (новостная страничка, сегментация продукции, спецификации моделей, обзоры моделей в прессе, рекомендованные цены, сервисная политика и поддержка) при выборе модели ноутбука, и вся это информация касается именно тех моделей, что поставляются на Российский рынок.

Спасибо компании за разъяснения. На сайте www.asusnb.ru информация о модели находится здесь. Впрочем, недостатки нашлись и здесь - на этом сайте я так и не нашел драйверов или ссылки для их скачивания. Поиска на видном месте тоже не оказалось (правда, есть удобный выпадающий список моделей).

Для поиска драйверов наиболее простой способ, по моему мнению, такой - пойти на сайт www.asus.ru, найти модель, а уже в ней выбрать секцию "скачать", вас перебросит на сайт поддержки. Подробнее про скачивание и установку я продолжу в обзоре ASUS-Lamborghini VX3, т.к. там мне все-таки пришлось скачивать драйвера.
 

Задайте свой вопрос

Имя: * 
Город: * 
E-mail:  
Вопрос: * 
Введите код: * Обновить код

Тесты, обзоры, рекомендации

Услуга ''Замена корпуса ноутбука''
Приобретая у нас корпус для ноутбука, Вы можете воспользоваться услугой «замена корпуса ноутбука». Специалисты нашего сервисного центра в течении 1 часа разберут Ваш ноутбук, почистят систему охлаждения, заменят термопасту  на отдельных микросхемах и придадут Вашему любимцу первозданный облик в новом корпусе.
Информация по заявкам Online
Заявку онлайн, вы можете оформить по товару отсутствующему в интернет магазине на момент обращения. 
Если вы залили ноутбук.
Если вы случайно вылили на ноутбук жидкость (Кофе, чай, вино и т.п.)
Первое действие отсоединить провод питания, вынуть аккумуляторную батарею.
После чего можно влажной тряпкой протереть внешние части ноутбука.