Аккумуляторные батареи для ноутбуков, матрицы, блоки питания, материнские платы для нотбуков и многие другие запчасти. Доставка по всей России.
Ремонт ноутбуков - г. Москва м. Савеловская Качественный ремонт, длительная гарантия, настоящие мастера.

Планшетный ноутбук Lenovo X60 Tablet

Почему нельзя сделать планшет с матрицей 13" или 14"? За всю историю мы можем вспомнить одну модель, которую в России продавала компания Rover Computers. При всех недостатках китайской разработки и дизайна, модель оказалась очень удобной в использовании, и если бы остальная функциональность не страдала, мы бы серьезно задумались о ее приобретении. К сожалению, начинание не подхватили — видимо, производители боятся делать резкие движения.

Переходя к сегодняшнему гостю, Lenovo X60 Tablet PC, стоит остановиться еще на одной важной детали. Последние модели ноутбуков серии  Think разработаны самостоятельно компанией Lenovo, это касается не только внешнего дизайна, но и внутренней конструкции. Основной особенностью нового корпуса стала внутренняя рама, на которую навешиваются внешние пластиковые детали. Все вместе это должно значительно повысить прочность корпуса.

Объективное тестирование

Казалось бы, ноутбук Lenovo, мы в России - все просто. Однако на самом деле Lenovo.ru - закрытый сайт, требует пароля. Пришлось заходить на lenovo.com и уже там выбирать Russian Federation на английском языке.

Сайт традиционно разделен на несколько разделов, такие как "Продукция", "Поддержка" и пр. По мере того, как углубляешься в недра сайта, доменное имя меняется с "Lenovo" на "IBM".

Навигация в категории "Продукты" достаточно простая. Продукты разделены на линейки Think (наследство IBM) и Lenovo 3000. На первой же странице с описанием линеек можно посмотреть и описание, и основные характеристики линейки. Вот как характеризует линейку производитель:

Реальная всесторонняя мобильность, впечатляющий срок работы без подзарядки, утонченный и легкий дизайн. Все это для предельно подвижных пользователей, проводящих почти все свое время вне офиса.

При попытке посмотреть подробное описание происходит переход на англоязычную страницу. Как обычно, русский сайт имеет огрехи, исправлять их никто не торопится - а зачем, ведь и так работает? Зачем кому-то нужны лишние заботы?

В раздел "Сервис и поддержка" можно попасть только отдельно. Назван он оригинально, "Поддержка и Downloads". Что отражает сущность - с русского сайта сразу попадаешь на английский, дальше ориентироваться придется на английском языке.

Сама по себе процедура поиска обновлений удобна - можно вбить код модели и получить список драйверов и утилит только для нее, можно выбрать модель из списка. Обновления отсортированы по дате, можно посмотреть информацию о программе в отдельном файле. Кроме того, с ноутбуками Lenovo поставляется достаточно удобная утилита автоматического поиска и обновления драйверов.

Задайте свой вопрос

Имя: * 
Город: * 
E-mail:  
Вопрос: * 
Введите код: * Обновить код

Тесты, обзоры, рекомендации

Чистка ноутбука от пыли
Регулярная раз в 5-6 месяцев чистка ноутбука, уменьшает вероятность выхода из строя ноутбука на ~70%. Последствия в обратном случае не заставят себя ждать, видеочипсет, северный мост, южный мост..
Полезные советы и рекомендации по выбору ноутбука.
Итак, пробил час, и вы решили обзавестись ноутбуком. Просмотрели несколько компьютерных изданий, навестили несколько магазинов, увидели огромное количество моделей, цен, вариантов, услышали много разных рекомендаций и предложений.
Услуга ''Замена корпуса ноутбука''
Приобретая у нас корпус для ноутбука, Вы можете воспользоваться услугой «замена корпуса ноутбука». Специалисты нашего сервисного центра в течении 1 часа разберут Ваш ноутбук, почистят систему охлаждения, заменят термопасту  на отдельных микросхемах и придадут Вашему любимцу первозданный облик в новом корпусе.